День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в музее прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.
На митинге у памятника воинов-интернационалистов ветераны войны в Афганистане, представители райисполкома, отдела по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры района, учащиеся Россонской средней школы почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили венки к памятнику.
Далее программа продолжилась в музее. К встрече с ветеранами Афганской войны в выставочном зале была оформлена фотовыставка «Афганистан. Без права на забвение». Отдельный фрагмент посвящён погибшим землякам - Петру Ларькову, Сергею Королькевичу, Николаю Белодеду. Об их судьбах рассказывали и материалы мультимедийной презентации «Афганская эпопея: трагедия, подвиги, память».
В ходе встречи председатель Россонского районного Совета Депутатов Геннадий Акимович Фёдоров выразил слова глубокой признательности уроженцам Россонщины за честно выполненный интернациональный долг.
В честь 30-летней годовщины вывода Советских войск из Афганистана Россонской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» вручили знамя, воинам-интернационалистам Россонского района - юбилейную медаль «30 лет вывода Советских войск из Афганистана».

445