Неделя памяти П.М.Машерова завершилась

В рамках Недели памяти П.М.Машерова «Судьба и Родина – едины» в музее прошли выставки, экскурсии, патриотические игры. Мероприятия посетили порядка 400 человек, в их числе – учащиеся Россонской, Клястицкой и Краснопольской школ, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов ТЦ СОН и жители райцентра. Также сотрудники музея побывали в средней школе №2 г. Новополоцка, где представили учащимся 5-9 классов виртуальную экскурсию по Мемориальному залу Петра Мироновича Машерова и выставку личных вещей П.М.Машерова.
В завершение Недели памяти патриотический квест «Дорогами партизан» объединил иностранных студентов Витебского ВУЗа и сотрудников РОЧС, которые принимают активное участие в патриотических мероприятиях, проводимых в музее.
В интернет-викторине победили учащиеся Краснопольской детского сада-средней школы.