В честь Дня Победы

9 мая на площадке у музея организованы 4 выставки,посвященные Дню Победы.
Музыкальные инструменты партизан представлены в экспозиции «И поет мне в землянке гармонь». На выставке экспонируются баян разведчика отряда имени Сталина партизанской бригады имени Сталина Л.И.Иванова,цитра братьев Гочаковых -партизан отряда имени Ворошилова партизанской бригады имени Сталина, гитара начальника спецотряда «Боевой» В.М.Халтулари и скрипка партизана отряда имени Котовского партизанской бригады имени Рокоссовского. Также демонстрируются патефон штаба партизанской бригады имени Сталина и трофейный радиоприёмник.
Реконструкция партизанской землянки рассказывает посетителям о жизни партизан. В экспозиции размещены предметы быта партизан,личные вещи, газеты и плакаты военных лет.
Выставка «Наша Победа. Наша история. Наша память" посвящена нашим землякам, удостоенным высоких наград. Звание Героя Советсткого Союза присвоено В.А.Хомченовскому, А.К Шелепеню,С.И.Жукову, П.И.Рубис- кавалер ордена Славы.
Также на площадке экспонируются работы россонского художника-любителя Д.Ф Кузякова.