«Культурно-историческое наследие Россонщины»

Интерактивную игру под таким названием подготовили сотрудники музея к Международному дню памятников и исторических мест. Участниками игры стали учащиеся Россонской средней школы имени П.М.Машерова .
Разгадывая головоломки и выполняя задания, школьники показали свои знания о историческом и культурном прошлом родного края.
Участники игры вспомнили, какая крепость в Россонском районе была построена по указу Ивана Грозного, какие памятники установлены на россонской земле в честь Клястицкого сражения 1812 года, как погиб на Россонщине полоцкий князь Рогволод и его дочь Рогнеда. Также учащиеся рассказали, где увековечена память солдат, подпольщиков, партизан,мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, и обратили внимание на памятники и памятные места Россонского района , связанные с жизнью и деятельностью известных людей .
В ходе игры демонстрировалась мультимедийная презентация, которая отразила интересные факты о памятниках истории и культуры Россонщины.