В центре внимания — тема геноцида белорусского народа

На протяжении 2023 года в Музее боевого содружества особое внимание уделяют освещению темы геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В Год исторической памяти была подготовлена выставка "Сожженные деревни - невыжженная память", рассказывающая о трагических событиях на Россонской земле. В Год мира и созидания жители и гости Россонского района активно посещают выставку.

В ноябре главный хранитель фондов Музея боевого содружества С.А. Соловьёв представил учащимся 1-11 классов материалы экспозиции.

Также с выставкой о бесчеловечной нацистской политике геноцида и "выжженной земли" на территории Россонского района познакомились сотрудники Россонского РОВД.

В Международный день памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления состоялась встреча сотрудников Музея боевого содружества и прокуратуры со старшекласниками Россонской средней школы им. П.М. Машерова.