ДЕНЬ МУЗЕЕВ

18 мая в музее боевого содружества пройдут мероприятия,приуроченные Международному дню музеев.

C утра начнут работу выставки «Сялянскі куток» и «Музейная скарбонка». Будут демонстрироваться предметы крестьянского быта, воссоздающие убранство белорусской хаты, и музейные предметы, рассказывающие о географии посетителей музея с момента его открытия.

Нашим посетителям мы представим мультимедийную программу «Россонский край в судьбе П.М.Машерова», приуроченную 100-летию выдающегося государственного и политического деятеля, и историко - литературную композицию «Наши герои» , повествующую об уроженцах Россонского района, прославивших Россонскую землю.

Всех желающих приглашаем стать участниками исторических квестов на тему «Россоны – партизанская столица Беларуси».

Также в программе показ документального фильма о героической войне партизан в дни Великой Отечественной войны "Народные мстители".

Посещение музея в этот день бесплатно , ждём всех на мероприятиях, приглашаем на экскурсии.