Неделя памяти П.М.Машерова

С 7 по 14 февраля в музее боевого содружества будет проходить Неделя памяти П.М.Машерова «Судьба и Родина едины».
План проведения мероприятий
7 февраля
Открытие - мультимедийная программа «Жизнь посвятил народу своему».
Мероприятие построено на воспоминаниях о П.М.Машерове. Материалы программы рассказывают,каким он остался в памяти белорусов, сколько делал для своей страны, почему Россоны считают второй родиной П.М.Машерова.
Начнёт работать выставка « Образ светлый, сильный и суровый».
В выставочном зале экспонируются портреты П.М. Машерова. Белорусские художники запечатлели образ политического и государственного деятеля в разные периоды жизни и деятельности.
8 февраля
Исторический калейдоскоп « Не меркнет слава о герое» познакомит участников с основными этапами жизни и деятельности П.М.Машерова на основе материалов экспозиции Мемориального зала музея.
Патриотический квест « Дорогами партизан» даст возможность поучаствовать в подготовке боевой операции партизанского отряда.
9 февраля
Исторический марафон « Наш партизанский край россонский» посвящён партизанскому движению и подпольной борьбе на оккупированной территории Россонского района.
Интерактивная игра « Партизанские будни» воссоздаст моменты жизни партизан отряда «Дубняк»,командиром которого был П.М.Машеров.
10 февраля
Презентация выставки о П.М.Машерове состоится в учреждении образования г.Новополоцка.
11 февраля
Демонстрация видеофильмов о П.М.Машерове .
Тематические экскурсии по Мемориальному залу.
14 февраля
Закрытие недели –историческая зарисовка «Россонским матерям».