18 мая музей боевого содружества приглашает на мероприятия,приуроченные ко Дню музеев.

9.00-16.00-выставки «Многообразный мир музея», «Из музейной сокровищницы».Посетителям будут представлены фотографии мероприятий и знаковых встреч в музее боевого содружества,а также подарки почетных гостей учреждению культуры.
13.00-мультимедийная программа «Будущее в руках молодежи».
Презентация познакомит присутствующих с важными этапами развития Республики Беларусь,Витебской области и Россонского района.
14.00-квест-игра «Партизанскими тропами».
Игра пройдет в три этапа. На первом этапе участники соберут кодовое слово, зашифрованное в залах музея. На втором этапе команды получат задания, найти по описанию и сфотографировать 3 экспоната из экспозиции, посвящённой боевым действиям партизан Братского края. В заключение участники представят реконструкцию жизни и быта партизан.

15.00-интерактивная игра «Мы помним!Мы гордимся!»
В ходе игры участники продемонстрируют знания истории родного края, а также узнают интересные факты о памятниках истории и культуры Россонского района.