Мы славим Вас, защитники Отечества!

Традиционно накануне 23 февраля у нас в музее прошла встреча учащихся Россонской ГСОШ им. П. М. Машерова с защитниками разных поколений: ветеранами Великой Отечественной войны, их товарищами помоложе, охранявшими рубежи Отчизны в мирное время.

Во время этих встреч, мы, работники музея, особое внимание уделяем мальчикам и юношам, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества.

Мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

Это дань нашего уважения всем поколениям воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются.

На встрече присутствовали:
ветеран Великой Отечественной войны К. Н. Полевечко
ветеран войны в Афганистане А. Е. Станкевич
заместитель районного военного комиссара П. С. Хвастов
ветераны труда, в своё время служившие в армии: моряк Д. Ф. Кузяков и связист А. В. Лапенко.