Юбилей районной ветеранской организации


17 февраля 2012 г. в нашем музее по случаю 25-летия ветеранского движения состоялась торжественная встреча актива ветеранов нашего района. Чтобы поздравить уважаемых ветеранов с круглой датой их организации на праздник прибыли председатель райисполкома А. Н. Шубский, заместитель председателя Г. А. Подвительская, сотрудники отделов по идеологии и делах молодёжи и др.
Официальную часть праздника открыла председатель Россонской районной организации Белорусского общественного объединения Инна Ивановна Поведайло. Она кратко освежила в памяти присутствующих историю организации, рассказала о её целях, назвала самых активных членов организации.
Искренние и сердечные слова прозвучали из уст председателя райисполкома, который поздравил присутствующих с юбилейной датой, поблагодарил за самоотверженный труд, за победу над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне и за самые лучшие идеалы человечности, которые отличают поведение и поступки наших ветеранов.
Самым активным ветеранам были вручены Грамоты областного Совета ветеранов и Благодарности районного Совета ветеранов.
Во время встечи использовалась мультимедийная презентация, подготовленная научным сотрудником нашего музея.
Неформальная часть встречи продолжилась концертной программой, исполненной янковичским народным коллективом "Крыница" и артистами клуба посёлка МСО.

88