Праздник труда и чествование молодёжи

В рамках празднования 1 Мая в Музее боевого содружества прошло чествование трудящейся молодёжи за добросовестный труд, инициативность, активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие профсоюзного движения Россонского района.
Лучших представителей молодого поколения приветствовали, напутствовали и поздравили с Праздником труда заместитель председателя Россонского райисполкома Г.А. Подвительская и председатель Россонского районного объединения профсоюзов О.И.Мищенко.

В ходе мероприятия сотрудники музея представили мультимедийную презентацию «Трудовая слава Россонщины».

Материалы презентации рассказали о восстановлении россонского края в послевоенное время, развитии района в 70- 90-е годы, трудовых достижениях и государственных наградах наших земляков.

Отрадно отметить, что в числе передовой молодёжи Россонщины - и главный хранитель фондов Музея боевого содружества С.А.Соловьёв.