«Помнит мир спасённый»

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в музее боевого содружества по традиции прошла встреча с бывшими узниками.
Вначале мероприятия в память о пережитом в годы Великой Отечественной войны бывшими узниками сотрудники музея представили мультимедийную презентацию «Помнит мир спасенный».
В ходе встречи со словами уважения, благодарности и признательности в адрес тех, кто прошёл через горнило фашисткой неволи, выступили председатель Россонского районного исполнительного комитета Александр Николаевич Шубский, председатель Россонской районной организации ОО «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» Анна Александровна Печкурова, председатель районной общественной организации ветеранов Инна Ивановна Поведайло.
О пережитых страданиях, о не утихающей боли в своей душе говорили участники встречи, которые в военное время были беззащитными детьми. Биография этих людей – уроки стойкости духа и жизнелюбия. Их рассказы как наказ помнить трагические страницы нашей истории и не допускать её искажения.